К началу курортного сезона 2024 годы мы можем наблюдать резкий скачок цен на бронирование отелей в Сочи в среднем, на 15%. В сегменте мест размещения комфорт-класса рост еще больше - от 20-25%.

Почему же так происходит, ведь цены на размещение в Сочи итак, зачастую, превосходят стоимость бронирования на многих мировых курортам?

Прежде всего, это связано с низкой конкуренцией. Отелей на всем Черноморском побережье России на данный момент меньше, чем, например, в турецкой Анталии.
Также, для многих россиян поездки за границу не возможны по ряду самых разных причин и альтернативы Сочи для них просто нет.

Во всем этом есть одна позитивная сторона - можно начать зарабатывать в отдельной сфере. По всему побережью Большого Сочи и на территории Крымского полуострова возводится большое количество объектов гостиничной сферы - апартаменты и гостиничные комплексы, где можно приобрести себе номер в собственность с услугой доверительного управления и получать пассивный доход круглый год.