С 1 апреля стартует программа ипотеки на вторичное жилье. Напомню, что сейчас семьям с детьми до 6 лет можно было воспользоваться семейной ипотекой только на первичном рынке. Однако, взять такой вид кредита можно не во всех регионах.

Список городов, вошедших в программу можно посмотреть тут

Условия данной программы:

- Объект должен находится в городе, где нет строящихся многоквартирных домов или таких комплексов не более двух.

-  Дом не должен быть аварийным и построен не более 20 лет назад с момента запроса семейной ипотеки.

- Квартира может быть приобретена по семейной ипотеке только единожды.

- Запрещено покупать квартиру у взаимосвязанных лиц.

В Краснодарском Крае воспользоваться данной программой возможно в городах: Горячий Ключ, Приморско-Ахтарск, Туапсе, Абинск, Апшеронск, Хадыженск, Белореченск, Кореновск, Крымск, Курганинск, Лабинск, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Тимашевск, Усть-Лабинск, Геленджик.

В Крыму купить квартиру в семейную ипотеку можно будет в городах: Бахчисарай, Белогорск, Старый Крым, Щелкино, Армянск, Джанкой, Красноперекопск, Саки, Инкерман.

Получить полную консультацию по продукту можно у нашего эксперта